■ 2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
■
≪地区別≫
関東
東海
近畿
中国・四国
九州
≪東海≫
≪競輪場≫
浜名湖
蒲郡
常滑
津
◆ボートレース浜名湖◆
開催日程
レース名
12月31日〜1月6日
静岡新聞社・静岡放送NewYear'sCup
1月12日〜1月17日
G1 浜名湖賞
1月20日〜1月23日
BOATBoy CUP
2月2日〜2月6日
新東通信杯
2月9日〜2月12日
静岡第一テレビファイティングカップ
2月15日〜2月18日
日刊スポーツウインターカップ
2月22日〜2月26日
日本トーター杯アタック
3月1日〜3月4日
場内予想ナンバー1決定戦アタック
3月14日〜3月17日
浜松タウン情報誌ウィーラアタック
3月21日〜3月26日
新鋭リーグ第14戦 G3 若鮎杯
3月30日〜4月3日
スワッキーアタック
4月6日〜4月10日
日本MB選手会会長杯
4月13日〜4月17日
日本財団会長杯
4月20日〜4月23日
浜名湖食堂グルメアタック
4月27日〜5月1日
中日新聞東海本社杯
5月3日〜5月8日
浜松市長杯争奪戦やらまいかカップ
5月14日〜5月19日
中日スポーツシルバーカップ
5月22日〜5月26日
BP岩間9周年記念茨城放送杯
6月4日〜6月9日
オール女子!浜名湖ビューティーアタック
6月13日〜6月18日
BOATBoy CUP
6月21日〜6月24日
場内予想ナンバー1決定戦アタック
7月3日〜7月7日
テレしずサマーカップ
7月11日〜7月16日
第27回 G3 中日カップ
7月19日〜7月22日
全日本不動産協会 静岡杯アタック
7月25日〜7月28日
浜松商工会議所会頭杯
7月31日〜8月5日
オール女子!スポーツ報知ビクトリーカップ
8月8日〜8月12日
かんざんじ温泉観光協会会長杯
8月15日〜8月20日
湖西市長杯争奪戦黒潮杯
8月31日〜9月4日
公営レーシングプレスアタック
9月7日〜9月11日
スポーツニッポン菊花杯
9月14日〜9月18日
静岡朝日テレビサンライズカップ
9月21日〜9月24日
BP玉川15周年記念WAVE21杯
9月27日〜10月2日
新鋭リーグ第1戦 G3若鮎杯
12月13日〜12月17日
中京スポーツ もみじ杯
12月20日〜12月23日
ハマナ娘クルーアタック
12月26日〜12月29日
中日スポーツ2013ファイナルカップ
◆ボートレース蒲郡◆
開催日程
レース名
12月30日〜1月4日
中日スポーツ杯争奪2013新春特別覇者決定戦
1月8日〜1月13日
JLC杯開局20周年記念
1月18日〜1月23日
サンクス東海杯争奪第11回三河湾グランプリ
1月30日〜2月4日
中日スポーツ賞第33回龍神杯争奪戦
2月7日〜2月11日
豊川コロナワールドカップ
2月15日〜2月20日
G3 蒲郡スピード王座決定戦
2月27日〜3月3日
日刊スポーツ杯争奪第42回蒲郡大賞典
3月7日〜3月10日
蒲郡みかんわいん杯
3月15日〜3月20日
日本財団会長杯争奪戦
3月26日〜3月31日
G2 モーターボート大賞
4月13日〜4月18日
G3 蒲郡夜桜プリンセス決定戦
4月22日〜4月25日
コカ・コーラセントラルジャパンカップ
4月28日〜5月2日
中日スポーツ賞 第42回竹島弁天杯争奪戦
5月7日〜5月12日
トランスワード杯争奪アクトビラBRTVカップ
5月17日〜5月22日
ジャパンネット銀行賞第42回家康賞
5月29日〜6月1日
日刊ゲンダイ杯争奪第5回蒲郡あじさい特別
6月4日〜6月9日
新鋭リーグ第20戦 G3 蒲郡スピード王座決定戦
6月13日〜6月16日
日本MB選手会会長杯争奪戦
6月21日〜6月24日
日本財団会長杯争奪戦
7月1日〜7月6日
スポニチ杯争奪 第32回蒲郡ボート大賞
7月10日〜7月15日
中京S杯争奪 全日本ファイターキング決定戦
7月29日〜8月3日
第27回蒲郡ボートキング決定戦
8月9日〜8月14日
日刊スポーツ杯争奪納涼しぶきお盆特別選抜戦
8月21日〜8月26日
名鉄バス杯争奪戦
9月8日〜9月12日
スポーツ報知杯争奪ビクトリーカップ
9月16日〜9月21日
愛知バスABCツアーカップ
9月24日〜9月29日
G3 KIRIN CUP
10月2日〜10月6日
マンスリーBOATRACE杯
10月11日〜10月16日
オール女子! 第5回夜の女王決定戦
10月24日〜10月29日
G1 オールジャパン竹島特別
11月9日〜11月12日
ソニービジネスソリューションカップ
11月15日〜11月18日
BOATBoy CUP
11月25日〜11月30日
JLC杯
12月3日〜12月8日
マクール杯争奪第8回トトまるナイト特別
12月11日〜12月16日
サッポロビール杯争奪 第9回蒲郡師走特別
12月20日〜12月26日
男女W優勝シリーズ 2013ファイナルカップ
12月30日〜1月4日
中日スポーツ金杯 2014新春特別覇者決定戦
↑ページTOPへ↑
◆ボートレース常滑◆
開催日程
レース名
12月28日〜1月3日
中日スポーツ杯争奪2013新春特別競走
1月5日〜1月10日
G3女子リーグ第8戦レディース笹川杯
1月18日〜1月21日
第14回JLC杯争奪戦
1月25日〜1月28日
ウインターカップ
2月2日〜2月7日
常滑市長杯〜男女W優勝シリーズ〜
2月10日〜2月13日
スポーツニッポン杯争奪第29回英傑戦
2月16日〜2月19日
きさらぎ賞
2月22日〜2月25日
スポーツ報知杯争奪第3回ビクトリーカップ
3月1日〜3月4日
梅花賞
3月8日〜3月11日
弥生特別
3月15日〜3月18日
BP川崎開設記念競走
3月21日〜3月25日
トコタンカップ
4月6日〜4月9日
若草特別
4月19日〜4月22日
中京スポーツ杯争奪全日本ファイターキング決定戦
4月26日〜4月29日
スプリングカップ
5月2日〜5月7日
中日スポーツ杯争奪第33回チャンピオン大会
5月11日〜5月14日
さつき賞
5月17日〜5月20日
オラレセントレア開設1周年記念
5月24日〜5月28日
第27回半田大賞
6月1日〜6月4日
あじさい賞〜シニアVSレディースわく枠レース〜
6月7日〜6月10日
ドラゴン大賞〜イン屋VSアウト屋わく枠レース〜
6月14日〜6月17日
黒松特別〜シニアVSヤングわく枠レース〜
6月25日〜6月30日
SG 第23回グランドチャンピオン決定戦
7月6日〜7月9日
ウィンボとこなめ開設4周年記念
7月13日〜7月16日
ほおずき賞
7月19日〜7月24日
常滑レディースC〜オール女子〜
7月27日〜7月30日
青海特別
8月2日〜8月5日
サマーカップ
8月9日〜8月12日
日本MB選手会会長賞争奪戦
8月15日〜8月20日
名鉄杯争奪2013納涼お盆レース
8月30日〜9月4日
INAX杯争奪 第25回 G3とこなめ大賞
9月7日〜9月10日
BP名古屋開設7周年記念
9月14日〜9月17日
日刊スポーツ杯争奪第23回マリンキング決定戦
9月21日〜9月24日
菊花特別
9月27日〜9月30日
トコタンカップ
10月4日〜10月7日
第24回中日スポーツ銀杯争奪戦
10月11日〜10月14日
オータムカップ
10月17日〜10月21日
第16回日本財団会長杯争奪戦
10月24日〜10月27日
もみじ賞
11月1日〜11月6日
G3 新鋭リーグ第5戦 若獅子杯
11月9日〜11月12日
霜月特別
11月15日〜11月18日
第5回BOATBoyカップ
11月30日〜12月3日
スポニチ創刊65周年記念さざんか賞
12月6日〜12月9日
師走特別
12月14日〜12月17日
4Kソリューションカップ争奪第21回若鯱大賞
12月20日〜12月25日
常滑市長杯〜男女W優勝シリーズ〜
12月30日〜1月4日
中日スポーツ杯争奪 新春2014新春特別競走
◆ボートレース津◆
開催日程
レース名
1月1日〜1月6日
第37回伊勢新聞社新春レース
1月10日〜1月15日
第1回スマートフォンマクール杯
1月23日〜1月28日
G1 第58回東海地区選手権
2月7日〜2月11日
第34回伊勢湾グランプリ
2月19日〜2月24日
第13回JLC杯争奪戦開局20周年記念
3月1日〜3月4日
第1回ソニービジネスソリューションカップ
3月8日〜3月11日
GPF戦津商工会議所杯争奪「第7回津市長賞」
3月20日〜3月24日
なぎさまち開港8周年記念レース
4月2日〜4月7日
津GP第1戦 おぼろタオル男女W優勝戦
4月16日〜4月21日
第3回スポーツ報知ビクトリーカップ
4月25日〜4月29日
第5回ボートレース津名誉執行委員長鳥羽一郎杯
5月2日〜5月7日
第35回スポーツニッポンパール賞
5月11日〜5月14日
第23回中日スポーツ津ボート大賞
5月18日〜5月23日
第16回日本財団会長杯争奪戦
5月29日〜6月2日
津GP第2戦 FM三重奪取(ダッシュ)王決定戦
6月8日〜6月12日
第4回日本MB選手会会長賞
6月18日〜6月23日
匠シリーズ第1戦〜津GP第3戦 第10回倉田栄一杯〜
7月4日〜7月7日
第33回日刊スポーツちどり杯争奪戦
7月13日〜7月18日
G1 第42回つつじ賞王座決定戦
7月29日〜8月3日
G3 第25回三交マキシーカップ
8月6日〜8月9日
津GP第4戦 第3回アクール杯熱いぜ!夏男大集合
8月13日〜8月18日
第37回納涼しぶき杯争奪戦
8月27日〜9月1日
第7回513BAKERY 津レディースカップ
9月5日〜9月10日
第14回みんながオーナーJLC杯争奪戦
9月18日〜9月23日
津インクル開設2周年記念レース
9月28日〜10月3日
津GP第5戦 長月VS神無月
10月9日〜10月14日
G3 第16回プリンスカップ 新鋭リーグ第2戦
10月19日〜10月23日
第29回中日スポーツ高虎杯争奪戦
10月26日〜10月30日
猪の倉温泉湯けむり争奪戦
11月3日〜11月8日
三健の黒にんにく「雪国の力」杯
11月19日〜11月24日
第16回 SG チャレンジカップ
11月30日〜12月4日
津GP第6戦 三重テレビアラウンド33選手権
12月7日〜12月10日
伊勢安土桃山文化村20周年記念杯
12月13日〜12月16日
津GP第7戦 松阪肉王戴冠祭
12月20日〜12月25日
植物を超元気にするHB-101杯
↑ページTOPへ↑